ИнфоТеКС на «Найти IT» в Санкт-Петербурге!

18 марта в Санкт-Петербурге прошёл карьерный IT-форум для студентов и недавних выпускников под названием «Найти IT». Подобные события стали отличной возможностью:
  • Завести личные знакомства с HR и представителями крупных компаний России,
  • Получить новые знания и практические навыки,
  • Классно провести время с друзьями и внедриться в профессиональное сообщество.
IMG_3899.jpg IMG_3998.jpg

На стенде от ИнфоТеКС Академии наши специалисты рассказали о стажировочной площадке, поделились секретами успешного прохождения собеседований и напомнили о важности наработки кейсов. Помимо этого, ребята сыграли с нами в викторину. Для того чтобы выиграть мерч компании, им нужно было быстро ответить на большое количество технических вопросов.

Но и это ещё не всё. От ИнфоТеКС на форуме в качестве спикера выступил Никита, наш старший программист, с темой «Петля DevOps на примерах». Он рассказал, как стать востребованным специалистом на рынке и как начать работу с незнакомым кодом. А также поделился интересной профессиональной литературой:
  • «Site Reliability Engineering. Надёжность и безотказность как в Google» Бетси Бейера и Дженнифер Петрофф,
  • «97 вещей, которые должен знать каждый программист» Кевлина Хенни,
  • «Ускоряйся! Наука DevOps: Как создавать и масштабировать высокопроизводительные цифровые организации» Николь Форсгрен и Джез Хамбл.
IMG_5964.jpg IMG_5975.jpg

Мы давно так не заряжались нескончаемым потоком энергии от молодых и амбициозных специалистов. Эта волна ажиотажа вокруг стойки и спикера говорят о том, что мы движемся в верном направлении. Спасибо каждому!