Конференция «Ampire 360°»

В 2024 году Ampire отмечает свой 5-летний юбилей. По этому поводу в конгресс-центре МТУСИ состоялась первая конференция киберполигонов «Ampire 360°». На одной площадке собрались ключевые участники процесса обеспечения информационной безопасности: ИБ-специалисты, представители бизнеса и госсектора, преподаватели вузов, студенты, вендоры и интеграторы.

Программа конференции была насыщенной: Методическая сессия для вузов, где представители делились кейсами организации практико-ориентированного учебного процесса, Мастер-классы по разработке уязвимых узлов и сценариев для платформы Ampire для студентов, Традиционные киберучения, Финал соревнований студенческих команд Ampire Trophy.

На Ampire 360° выступила Анжелика Курнакова, менеджер ЦНИПР. В рамках доклада «ИнфоТеКС Академия — возможность для старта карьеры в ИТ» она рассказала про нашу стажировочную и грантовую программы. А также презентовала предстоящий акселератор, который будет значительно отличаться от предыдущего.

IMG_4419.JPG 6R3A6485.jpg

Анжелика поделилась впечатлениями от конференции:
«Во время доклада у представителей вузов было много вопросов о новом акселераторе на гранты ИнфоТеКС Академии. Ведь именно он направлен на взаимодействие и дальнейшее построение связей. Подача заявок на участие проектных команд начнётся в августе этого года. Однако уже сейчас учебные заведения, с которыми ИнфоТеКС сотрудничает, начинают интересоваться условиями акселератора 2024. После Ampire 360°, несомненно, укрепляются связи между Академией и Перспективным Мониторингом, а также прорабатываются идеи более плотного сотрудничества».

Конференция была увлекательной и полезной. И мы были рады стать её частью!