«Научная сессия ТУСУР 2023» в ИнфоТеКС Академии

С 17 по 19 мая в Томске состоялась Международная научно-техническая конференция «Научная сессия ТУСУР 2023». 

Это событие охватило более 25 городов и более 100 научных и учебных организаций. Среди участников встречались студенты, молодые учёные, научные сотрудники вузов, а также представители предприятий и организаций из наукоёмкого бизнеса. Помимо этого, в рамках конференции действует специальная секция для школьников.

Мы не только выступили в роли генерального партнёра, но и предоставили площадку. Поэтому 18 мая в стенах томской ИнфоТеКС Академии прошла секция «Информационная безопасность», в рамках которой участники узнали о методах и системах защиты информации. 

Инженер-тестировщик ИнфоТеКС рассказал нам о прошедшем событии и своём выступлении на нём:
«Мероприятие мне понравилось: отличная организация, много слушателей, приятная и располагающая атмосфера.

Я выступал с докладом о методах тестирования ПО, которые позволяют в сжатые сроки выпускать продукт с должным уровнем качества. Старался донести информацию простым языком. А аудитория внимательно слушала и задавала интересные вопросы, на которые было приятно отвечать. Чувствовалось, что все погружены в повествование.

DSCF6103.jpg DSCF6150.jpg

Такие встречи нужны и важны! Ведь каждый, обладающий знаниями в определённой области, имеет возможность донести их до заинтересованных людей. Благодаря подобным конференциям легко узнать о существовании коллективов, которые занимаются чем-то смежным с твоей деятельностью. А это значит, что можно наладить контакт, организовать в дальнейшем сотрудничество и добиться ещё более значимых результатов».

Лучшие докладчики конференции были награждены дипломами. А все участники получили новый опыт, расширили своё представление о смежных областях и обменялись опытом с коллегами.

Мы рады стимулировать научно-технический потенциал молодых учёных и презентовать собственные разработки. Верим, что мероприятия подобного рода лучше всего способствуют развитию сферы информационной безопасности.