«Ночь карьеры 2023» в Уфе

15 апреля состоялся форум «Ночь карьеры» в Уфе, где мы по традиции стали генеральными партнёрами. С каждым разом мы видим, как мероприятие растёт и становится всё более масштабным: в этом году было около 200 участников, а программа наполнилась множеством лекций, мастер-классов и тренингов. 

От ИнфоТеКС было несколько разных докладов. Так, один из сотрудников компании выступил с темой «Всё, что ты ещё не знал о тестировании». Он объяснил:
  • С чего начать путь в тестировании?
  • Что такое ПАК и как с этим работать?
  • Какие есть плюсы и минусы работы тестером? 
IMG20230415153247 (3).jpg  IMG20230415125839 (3).jpg

Помимо этого, выступил и наш HR-специалист с темой «Закончил универ. Что дальше?». В рамках интенсива слушатели узнали:
  • Какие есть возможности и пути после университета?
  • Какое резюме нужно HR?
  • Рассказывать ли на собеседовании про котиков?

Наш спикер поделилась впечатлениями от выступления на форуме:
«Очень круто, что в Уфе проводится такое мероприятие. Оно является трамплином для студентов, у которых ещё нет коммерческого опыта в IT. Каждый год количество участников увеличивается, и это здорово. 

Мой доклад был посвящён формированию «идеального резюме», а также успешному прохождению собеседования. Несмотря на то, что основной поток состоял из студентов 1 и 2 курсов, очень порадовала их осознанность. Они задумываются о своём будущем и им не всё равно, куда дальше развиваться. 

 IMG_9776 (3).jpg IMG_9791 (2).jpg

После моих ответов на вопросы ребята ещё раз для себя зафиксировали важные моменты в плане резюме и общения с работодателем на собеседовании. А также было приятно рассказать больше о деятельности нашей компании и трудоустройстве в ИнфоТеКС ребятам, которые ещё не знакомы с нами».