Запускаем акселератор совместно с вузами Минцифры РФ

С апреля по октябрь 2023 года мы проведём программу акселерации студенческих проектов для вузов: МТУСИ, СПбГУТ, ПГУТИ и СибГУТИ. Это поможет познакомить молодых специалистов с современными технологиями ИБ, тенденциями их развития и опытом нашей компании. Мы выбрали формат акселератора, чтобы обменяться опытом с вузами и познакомить студентов с актуальными направлениями развития информационной безопасности в России и поддержать перспективные научные проекты.

 DSC_3189изм.jpg DSC_3029изм.jpg

«Акселератор даёт ценную возможность познакомиться на практике с современными технологиями ИБ. Участников ждёт не только насыщенная программа лекций, но и активная совместная работа с экспертами ИнфоТеКС. Считаем, данную программу перспективной и укрепляющий партнёрские отношения с вузами Минцифры России», — рассказала Маргарита Дьячкова, руководитель ИнфоТеКС Академии.

В результате совместной работы преподавателей и студентов будут сформированы командные заявки на участие в грантовой программе ИнфоТеКС Академии. А с нашей стороны эксперты в роли менторов помогут командам выбрать и обосновать перспективные темы. Лучшие из заявок получат финансирование.

DSC_2962изм.jpg DSC_3073изм.jpg

«Мы заинтересованы в подготовке профессиональных кадров по информационной безопасности и уже много лет активно принимаем участие в различных инициативах по поддержке и развитию талантливой молодёжи. Гранты ИнфоТеКС Академии, наряду с нашей стажировочной программой, являются значимым направлением работы с молодыми специалистами и помогают нам формировать кадровый резерв. Лучшие проекты получают финансирование до 1 млн рублей», — подчеркнул Андрей Чапчаев, генеральный директор компании «ИнфоТеКС».

Мы верим, что данный проект позволит молодым специалистам реализовать свой творческий и научный потенциал в области ИБ, а также получить опыт взаимодействия с компанией-лидером в области ИБ по России.